Вопрос – Ответ
Итак, данный раздел предназначен для ваших вопросов.
Это могут быть вопросы самого разного характера, начиная с “По какой причине нет новых глав?” и заканчивая “Почему у меня в Мозиле шапка уехала?”
Так что теперь постарайтесь не писать в темах обсуждения манги вопросы, которые не имеют никого отношения к сюжету. Там мы будем удалять комментарии, зато здесь постараемся ответить и разъяснить ситуацию.
Тем не менее, есть единственный вопрос, на который мы не будем отвечать и намеренно удалять. Как ни странно, это “Когда будет прода?!” – тут путь вам в F.A.Q, там и ответ.



Спасибо большое за быстрый ответ, сейчас попробую скачать, и если все получится, то в ближайшие дни я подам заявку к вам в коллектив на редкатора))
Доброго утречка) Снова я) Возник вопрос: куда и как отправлять готовое тестовое задание? В смысле, в вакансиях точно не указано как прикрепить задание к заявке или куда его отправить. Thanks.
Akira, любой обменник. http://depositfiles.com/ , например. Можно народ.ру или медиафайл, но там регистрироваться надо) Если мейл.ру почта, то можно через неё. В общем, где может появится ссылка. Ну, и вставить ссылку в анкету, отправив в Вакансии сообщением.
Вы где то отписывались что проект Romansu Godankatsuyou уже закончен..))) Хотелось бы знать когда вы его выложите полностью..?)))
Julia, перевод закончен) а редакция и эдит в работе. Двигаются. Точнее тут Стрекоза может сказать, на какой стадии проект.
Спасибо за ответ..))) С нетерпением жду окончания работы..)))
Скажите пожалуста я на ридманге нашла мангу “Сегодня начнется наша любовь” и там написано что вы ее переводите, вот только я не как не могу ее найти. Не подскажите вы ее переводите и где она находится? Можен я просто ее пропустила где то.
NUTA, да, мы перевели первые два тома. Но по ряду причин пришлось остановить перевод. Прежде всего из-за того, что люди на этот проект подвели, а тянуть сложный онгоуинг (на тот момент мы не знали, сколько будет томов, прочем, и так оказалось не мало), у нас не было возможности. Так что увы, этой манги у нас больше нет и вряд ли мы вернёмся к ней, что бы перевести до конца.
Kasia, ясненько спасибо за быстрый ответ. Конечно мне очень жаль что эту мангу я не смогу почитать с вашим замечательным переводом и велеколепными сканами. И еще вообще БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, что есть такая замечательная команда переводчиков моей любимой манги!
))))))))))))
NUTA, нам тоже жаль… но, увы, лучше так, чем 15 томов тянуть непонятно сколько лет. И так куча проектов, которые затянулись, так что на этот просто не было уже сил.
И спасибо, приятно, что есть читатели, которые понимают)
Ммм, глупый вопрос… В текстовом задании есть фраза: “• склеить двойник”. А что именно это значит?)
P.S. Ну да, туговато соображаю) Нубаска я ^_^
Анка, смотрели картинку в тесте? Видите, что она не цельная, разделена как бы, по страничкам при сканировани. Вот ваша задача её склеить, сделать цельным красивым изображением)
у вас имеются ошибки при скачивании архивов – его дань розам (4 том не хватает 00 страницы) и Обитель негодяев (1 том не хватает 33 страницы)
Уважаемая команда, возник вопрос, его , скорее всего, где-то уже освещали в обсуждениях, но не нашла, повторюсь “а куда делась манга Kyou, Koi wo Hajimemasu / Сегодня начнется наша любовь” первый том скачан был давно, а сейчас ее даже в приостановленных проектах нету, так рисовка нравилась и перевод у вас шикарный был?!
куро, ох, манга старая… если будет возможность, всё поправим, но гарантий дать не могу… не знаю, остались ли вообще хоть какие-то исходники(
Марика, мы её удалили. Не хотели создавать раздел Остановленные проекты. Нам вообще претила мысль, что там появится еще что-то. А соблазн появиться может. Раз один остановили, значит, и другой остановим, и третий и т.д. Поэтому решили просто удалить с сайта 2 тома. Его можно найти в иннете, я думаю) Но на сайт вряд ли вернём, разве что начнем с нуля и в хорошем качестве, но это очень сомнительно.
Уважаемая команда будете ли вы продолжать переводить Kyou,Koi Wo Hajimemasu. Очень хочется почитать в нормальных сканах, прямо очень-очень хочется
Ermantaell, ответ дан вам выше. В теории, если и будем, то нужен стабильный эдитор, который не бросит свою работу. Только в этом случае есть шанс, что вернёмся к этому проекту.
Здравствуйте,очень хотелось бы узнать ваши планы относительно проекта “Любовники с ограниченными возможнастями.Заранее спасибо.Очень люблю ваш сайт и переводы ,вы лучшие.Надеюсь на скорое окончание проекта “100%идеальная девушка” и продолжение “Счастливый брак”
Киришка, о хорошем сначала) 100% девушку правда скоро закончим. Даст бог, этим летом уже всё, будет конец истории. А с Счастливым браком – проблем никогда не было) на него стабильные люди, которые любят историю. Так что тут всё хорошо.
Что же до Любовников – тут дела обстоят не совсем хорошо. Перевод давно есть, всех 3 томов. Но немного затягивается редакция, а, главное, эдит. Сейчас отдали новому человеку, так что надеемся, дело пойдет. Но пока, по сути, дело стоит. Увы…
Kasia,спасибо за столь оперативный ответ.надеюсь “Любовников” продолжат, буду с нетерпением ждать))Также надеюсь на скорое продолжение проекта “5 шагов к роману”.скажите,у вас в будущих проектах стоит манга “жизнь”(inocchi) вы планируете ее перевод сначала??? (спрашиваю потому что одна команда уже начала перевод)очень бы хотелось прочитать мангу в вашем исполнение.
Киришка, я тоже очень на это надеюсь) Манга очень приятная и динамичная, сама от неё в восторге)
Да, мы в курсе. И будем делать сначала. Не скажу, что это в самое ближайшее время будет, в смысле, откроем проект, но когда откроем, постараемся делать регулярно.
))Спасибо большое. Я просто восхищаюсь вашей командой(сама как то пробовала переводить после 3 главы спеклась)переводить и не бросать и радовать нас читателей – это просто героический поступок.удачи вам и пусть и в будущем вы будете делать всех счастливыми своими переводами
Почему у вас манга в формате rar ведь на многих компьютерах манга не открывается из за формата не легче поменять на zip?
Mekashikitoki, а разница? Это два вида архивов, вот и всё, и изначально решили выбрать рар. И я бы не сказала, что у большинства нет ВинРара. Это вообще чуть ли не встроенная прога в некоторых подборках винды. Так что мне кажется, это спорный вопрос) вот мне, например, зипы менее удобны, хотя честно говоря, когда качаю, мне без разницы какой это формат будет.
А на счет не легче ли поменять… у нас на сайте несколько сотен архивов, которые надо еще раз переархивировать, не перепутать ничего, удалить старое, залить всё новое (опять не перепутав), сменить адреса на всех страницах… не знаю, вам было бы легче это всё сделать? Я как подумаю об этом, меня в пот кидает) у меня уйдет на это весь день, а у человека, что бы загрузить и установить прогу – 5 минут от силы.
Ну хорошо я с вами согласна, а если у меня нет винды то что мне делать? не легче ли просто добавить второй формат?
Mekashikitoki, а что у вас за система? Линукс, МакОС? Не работала нормально с обоими, но на сколько знаю, рар оно читает. Или у вас планшет?
Боюсь, и это не легче. Где этот формат будет находиться? Если у нас на сервере, то просто потеряется половина места, на дубликаты. Если на хостинге каком-то, то, опять-таки, на каком. Некоторые со временем ссылки удаляются, где-то не очень удобная закачка. Тем более, надо саму концепцию на сайте менять… не знаю… это можно обдумать, но это тоже работа не на 5 минут.
У нас на сайте почти 700 архивов. На то, чтобы перепаковать архивы в другой формат уйдет не день и не два. А потом это еще перезалить. А если это делать, то в общем стиле надо и тома переделывать, а это еще больше сотни архивов, только очень больших, и на обменник еще все это перезаливать. Прямо скажем удовольствие ниже среднего и будет это пустой тратой времени, которое можно потратить с куда большей пользой.
А архиваторы пишутся под каждую новую систему, это одна из самых первых программ, которые адаптируются.
Kasia, я всё понимаю, но система МакОс не читает rar. Ладно простите, что задала глупый вопрос просто у вас есть интересная манга, а я не могу её прочитать. Не могли бы вы мне подсказать какая манга в формате zip?
Mekashikitoki, да, там неудобно. Но вот мне помогли найти альтернативу – http://www.ex.ua/view/5332345 Программа чисто для МакОС, с обычным интерфейсом. Читает и рар, и зип, и 7з и что хочешь, стандартный набор, в общем. Не проверяла её на работоспособность, но должно идти нормально. Попробуйте хотя бы, это как альтернатива.
И дело не в глупости вопроса, не придумывайте) просто это правда сложно, когда 4 года всё делается в одном формате и ради пусть одного из сотни переделывать столько работы.
Kasia, хорошо спасибо попробую.